Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Благословение шахтеров на предстоящий год

Вновь в конце года в шахте имени Губкина зазвучали слова святого Евангелия и молитвы о плодотворном труде и здравии работников комбината КМАруда. Священнослужители Губкинского городского округа совершили традиционный крестный ход, приуроченный к празднику покровительницы горняков – великомученицы Варвары.

Настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, благочинный I - Губкинского округа Евгений Сапсай, клирик храма святого апостола Иакова, брата Божия иеромонах Ювеналий ( Ролинский) и диакон Афанасий Еремин совершили молебен у иконы Спасителя на горизонте -125 метров. Священнослужителей сопровождали главный инженер комбината Сергей Самофалов, начальник шахты Алексей Лунин, главный инженер Александр Бабанаков и его заместитель Павел Нетребин. Отец Евгений призвал Божье благословение на предстоящий год, поздравил с наступающими праздниками и пожелал семейного благополучия и многая лета. После окропления горняков святой водой, отец Евгений подарил им иконы святой Варвары.

На молебне присутствовали шахтеры участка №2. Слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования Алексей Жданов поделился:

– Мне впервые довелось поучаствовать в крестном ходе в шахте. Рад, что посчастливилось побывать на молебне. Впечатления положительные. Поддерживаю эту добрую традицию и надеюсь, что помощь Божия будет сопутствовать горнякам в наступающем году.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.