Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Давайте, люди, в Рождество дарить улыбки всем!

Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом...
Поздравляем с Рождеством!

12 января с утра детвора с родителями, бабушками, дедушками начали заполнять классы Воскресной школы Спасо – Преображенского кафедрального собора. Некоторые стояли группами, поддерживая дружескую беседу, ребята постарше немного волновались, повторяя слова, которые подготовились рассказать младшим, некоторые, в свою очередь, «превращались», кто в медвежонка, кто в лисичку, кто в зайчонка, надевая костюмы… И все с нетерпением ждали начала традиционного в эти святочные дни Рождественского утренника.

К праздничному дню воспитанники и педагоги Воскресной школы готовились тщательно: разучивали стихи, готовили театрализованную постановку, репетировали Рождественские песнопения, мастерили рождественские сувениры, продумывали оформление зала...

В верхнем храме был оформлен стенд с поздравлениями для настоятеля собора протоиерея Евгения Сапсай и прихожан храма, организована выставка рождественских поделок, подготовленная воспитанниками Воскресной школы. Это замечательные, изумительные и разнообразные поделки, в которые вложили и сердца свои, и руки взрослые и дети, на самом деле излучают радостное, домашнее настроение. Они дарили добрые слова и пожелания, создавая настроение наступившего праздника.

В этот день на праздник пришли заместитель главы Губкинского городского округа Игорь Белоусов, начальник управления культуры Александр Горбатовский, начальник управления образования Валентина Таранова.

Гости тепло поздравили присутствующих с праздником, пожелав им мира, добра, благополучия в семьях, духовного возрождения молодого поколения. Особо была отмечена гостями проводимая работа отца Евгения по отношению к воспитанию молодого поколения. Ведь в Воскресной школе в душах детей закладываются крупинки добра и, если дети идут по жизни с духовной « начинкой», то жизнь становится добрее, справедливее и чище.

По традиции на празднике присутствовали и « особенные» детки. Настоятель храма во имя святой блаженной Ксении Петербургской, окормляющий их на протяжении многих лет, по окончании утренника поздравил их с праздником Рождества Христова и вручил подарки.

Воспитанники Воскресной школы так же получили подарки, но, получив их, они не спешили расходиться по домам… Детки и родители выстраивались в очередь, чтобы сделать на память фото возле рождественской елки собора.

Мы хотим поздравить всех православных христиан с этим торжественным днем. Пусть вокруг царит только благополучие и взаимопонимание. Всем большого счастья и Божьей благодати!

С Рождеством!

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.