Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Состоялось торжественное собрание по случаю 82 – ой годовщины города Губкина

25 сентября в полдень в ЦКР «Форум» состоялось торжественное собрание, посвящённое 82-летию Губкина, в котором приняли участие должностные лица администрации городского округа, депутаты Белгородской областной Думы, Совета депутатов Губкинского городского округа, Почетные граждане города и района, руководители предприятий и учреждений городского округа, главы сельских территориальных администраций и представители общественности.

Открыла собрание композиция в исполнении актёров Губкинского театра для детей и молодёжи, которые показали историю зарождения города с того времени, как академик Иван Михайлович Губкин обнаружил здесь залежи руды. Завершился пролог видами современного, красивого Губкина.

С днем рождения города его жителей поздравил врио заместителя губернатора области – начальник департамента строительства и транспорта Владимир Базаров. Он пожелал городу и его жителям благополучия, процветания и от лица губернатора Вячеслава Гладкова вручил главе Губкинского городского округа Михаилу Лобазнову поздравительный адрес.

Владимир Базаров провёл церемонию награждения, вручив наиболее отличившимся в различных сферах губкинцам почётные грамоты, благодарности, благодарственные письма губернатора области. 

Поздравляя жителей с Днём города, Михаил Лобазнов подчеркнул, что по историческим меркам Губкин очень молод, но у него богатая и насыщенная история. Он подвел итоги прошедшего года, отметив, что нам есть чем гордиться.

Пожелания счастья, успехов во всех начинаниях на благо родного города были встречены громкими аплодисментами зала.

Благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай поздравил  губкинцев с Днём города отметив, это особый праздник. Губкинцы из поколения в поколение с любовью, самоотверженностью, а главное, с верой трудились и молились на этой земле. Он пожелал, чтобы и сегодня губкинцев не оставляло чувство причастности к судьбе народного города, ответственности за его настоящее и будущее, чтобы чувство единения и взаимосвязи поколений, которое мы испытываем в этот день, было и в повседневной жизни. « И пусть Всемилостивый Господь сохранит всех во здравии телесном и душевном, укрепит любовь и взаимопонимание в семьях, подвигая к новым благим делам и начинаниям во славу и процветания малой родины». 

Особый колорит празднику придали номера лучших творческих коллективов.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.