Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

День микрорайона Лебеди

Когда - то это был простой  рабочий посёлок, сегодня, пожалуй, одна из самых благоустроенных частей Губкина. Это всё о нём, о микрорайоне Лебеди. 

Фонтаны, уличные тренажёры, зона отдыха, отличный стадион, деревянный храм, цветники … 

Пожалуй, самый любимый праздник для лебединцев – День микрорайона. В этом году именины пришлись на 12 сентября. 

Началось всё по традиции с благодарственного молебна территории храма в честь иконы Божией Матери « Всех скорбящих Радость», который совершил настоятель протоиерей Григорий Олейников. Затем состоялось открытие памятной плиты у памятника, на которой были увековечены имена более 300 воинов – земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Сам памятник появился в 2013 году, и вот спустя семь лет здесь увековечены имена тех, кто не вернулся с войны. 

Праздник длился весь день, жители целыми семьями спешили поучаствовать во всех мероприятиях. Нужно было успеть принять участие в интересных мастер - классах, оценить работы, представленные на выставке декоративно-прикладного творчества. 

На ярмарке каждый мастер своими работами удивлял воображение посетителей. В каждой работе чувствовалась душа автора. Все без исключения умельцы поражали филигранным мастерством и яркой индивидуальностью. На празднике гости могли приобрести на память сувениры ручной работы. 

В этом году в очередной раз организаторам праздника удалось подарить всем жителям микрорайона Лебеди частичку счастья, радости и хорошего настроения.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.