Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

День памяти и скорби в I – ом Губкинском благочинии

22 июня 2022 год… Сегодня день памяти и скорби. Ровно 81 год  назад началась Великая Отечественная война. Война страшная и жестокая… 

В 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Начало Великой Отечественной войны попало не просто на воскресенье. Это был церковный праздник Всех святых, в земле Российской просиявших.

И в этот день мы вспоминаем всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто умер от ран в госпиталях, был замучен в концлагерях.

С годами не меркнет величие подвига наших солдат и офицеров, тружеников тыла, женщин, детей – всех, кто приближал День Победы. 

В этот день в г. Губкине от здания городской администрации до памятника Неизвестному солдату состоялось торжественное шествие, в котором приняли участие представители администрации, духовенство, жители города.

В связи с траурной  датой 22 июня была совершена лития по воинам, «за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положившим», которую  совершил благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай. Отец Евгений отметил мужество и героизм участников войны и посоветовал всем присутствующим любви к ближему и молитвенного поминания погибших.

Все присутствовавшие почтили минутой молчания память погибших и возложили к памятнику цветы.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.