Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Шахтеров поздравили с профессиональным праздником в Губкине

Это предприятие послужило основой города, его строительной и промышленной индустрии.

Значимым в жизни Губкина является День шахтёра, день тружеников АО «Комбинат КМАруда». Это предприятие послужило основой города, его строительной и промышленной индустрии. Главные торжества прошли в ЦКР «Форум» и на центральной площади 26 августа.

Почётными гостями праздника стали губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и президент ООО УК «ПМХ» Евгений Зубицкий. В торжествах также приняли участие передовики производства, руководство города, представители общественных организаций.

В начале собрания прозвучал гимн горняков и был представлен фильм об истории становления первого предприятия КМА. Губернатор Вячеслав Гладков отметил, что комбинат является флагманом железорудной отрасли не только нашего региона, но и всей страны.

Приятно, что и сегодня комбинат остаётся верен традициям горняцкой и шахтерской славы, которые составляют основу трудовой доблести нашего города.

По давно сложившейся традиции в конце августа свой профессиональный праздник отмечают люди тяжелой и опасной профессии – шахтеры. 26 августа в ЦКР « Форум» чествовали шахтеров – гвардию труда! Труд шахтеров благороден, а его результаты – это успешное развитие экономики и благополучие нашей страны. 

Поздравить шахтеров с их профессиональным праздником пришли губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, президент ООО УК « ПМХ» Евгений Зубицкий, управляющий АО « Комбинат « КМАруда» Александр Кулев, руководители ООО УК « ПМХ» АО « Комбинат  « КМАруда», благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай,  передовики производства, руководство города, представители общественных организаций. 

В этот день были вручены грамоты за « Большой личный вклад в развитие топливно – энергетического комплекса, за многолетний добросовестный труд», « За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие горно – металлургического комплекса», « За активное участие в деятельности профсоюза». 

Благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедральноо собора протоиерей Евгений Сапсай, по благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония посетивший торжественное мероприятие,  поздравил тружеников с профессиональным праздником, отметив, что профессия шахтера всегда была неразрывно связана с историей и жизнью нашего города. Отец Евгений напомнил, что многие поколения губкинцев исторически связаны с шахтерским трудом, а также высказал особые слова благодарности ветеранам, которые своим подвигом прославили губкинскую землю. Он пожелал в этот праздничный день всем помощи Божией, покровительства великомученицы Варвары – защитницы всех шахтеров, здравия и благополучия всем работникам и их близким, а так же вручил президенту ООО УК « ПМХ» Евгению Зубицкому и  управляющему АО « Комбинат « КМАруда» Александру Кулеву юбилейные знаки «10-летие Белгородской митрополии».

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.