Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Экскурсия в Спасо – Преображенский кафедральный собор

Далеко за пределами не только города Губкина, но и Белгородской области известен Спасо – Преображенский кафедральный собор, который не так давно отметил свое 20 – летие. Наверное, каждый человек, бывающий в наших краях, стремиться хоть на какое – то время посетить храм, увидеть его великолепие, восхититься его красотой и убранством.

4 сентября наш собор посетил игумен Кирилл (Сахаров) - настоятель храма святителя Николая на Берсеневке г. Москвы, священнослужитель старообрядческой Церкви Московского Патриархата. Его встретил настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай, который рассказал историю строительства храма в память всех погибших в период Великой Отечественной войны и провел экскурсию, познакомив со святынями, к которым по окончании молебна он смог приложиться. Игумен Кирилл, осмотрев Спасо – Преображенский собор, отметил, что впервые в провинции встречает столь красивый и величественный храм, который по красоте, наверное, может сравниться с Московским храмом Христа Спасителя.

Отец Кирилл совершил молебен, пожелав всем жителям града Губкина, которые в этом году празднуют 80 – летие города, покрова Пресвятой Богородицы.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.