Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

«Давайте, друзья, всегда друг другу желать ДОБРА»

Воскресный день 6 июня в микрорайоне Лебеди был отмечен ярким событием. Концертная программа «Давайте, друзья, всегда друг другу желать ДОБРА!», подготовленная детьми, педагогами и волонтерами, подвела итоги реализации проекта "Уроки добра" с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Концерт состоялся на территории храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Благодаря нашим партерам из ЦКР «Лебединец», было организовано звукоусиление, специально подобранный музыкальный материал создал теплый, дружеский тон мероприятия.  И хотя  погода подготовила сюрприз в виде небольшого дождика, однако атмосферу праздника, пронизанную улыбками и добротой, атмосферные явления нисколько не испортили. Помогли зонтики родителей, навес над ступеньками храма и солнышко, которое через несколько минут выглянуло из-за тучи!

Дети, участники театрального кружка, исполнили Гимн проекта «Что такое доброта?», стихотворение о дружбе и взаимопомощи «Чудесное превращение».  Воспитанники  детского сада №30 «Росинка»  представили музыкальную композицию "Радость Пасхи - радость жить!"

Руководитель проекта отметила, что на «уроках  добра» ребята учились любить и ценить жизнь со всеми ее трудностями и радостями. Один из этих уроков они усвоили, когда побывали в гостях у детей с проблемами здоровья, посещающих студию арт-терапии  и вместе с ними побывали в волшебной стране Театралии. Таким образом, была представлена гостья праздника, инициативная и любознательная участница школы арт-терапии, девочка с ограниченными возможностями здоровья. Ксюша прочитала нежные стихи о маме, как о главном друге ребенка, и получила искренние аплодисменты зрителей.

Настоятель храма, протоиерей Григорий Олейников поблагодарил  зрителей, участников и организаторов концертной программы. Затем вручил участникам проекта (педагогам, волонтерам, партнерам)  благодарственные письма. А все дети, участвующие в реализации проекта, и присутствующие на встрече, получили сладости в виде шоколада и киндер-сюрпризов.

В заключении руководитель проекта И.Тарайкович подчеркнула: «Проект завершен, но мы не ставим сегодня точку, мы ставим восклицательный знак с многоточием! Проект будет продолжаться, развиваться. Новые дети, которые придут в воскресную школу, будут участвовать в наших добрых делах. И мы, взрослые, вместе с подрастающим поколением будем духовно и нравственно совершенствоваться.

Завершилось мероприятие «Песней о доброте», которую исполнила  София Печура, одна из  активных и талантливых членов команды проекта. А самые юные участники отпустили в небеса шарики и символическое детское доброе сердце со словами: 

- Пусть доброта наших сердец будет искренней. 
- Пусть летит она к людям, которым трудно в эту минуту!
- Мы всем желаем добра и счастья!

Продолжилось мероприятие в зале Воскресной школы. Все дети и их сопровождающие были приглашены на кукольные спектакли, подготовленные в рамках мероприятий проекта: «Капризка», «Упрямые козлики», «До новых встреч в театре кукол!»

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.