Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

«Космослет 2.0: Космос всегда с нами»

На протяжении многих лет по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна организуется молодежный Слет, который объединяет  православную молодежь, православные семьи, детей из многодетных и социально незащищенных семей. 

Слет проводится два раза в год: зимой в СОК « Лесная сказка» Губкинского района, летом – на территории базы отдыха « Рождественское подворье» Шебекинское подворье.

И вот в июне база отдыха вновь встречает участников слета, которые с нетерпением ждали встречи друг с другом. Ведь кто – то приезжает сюда в не первый раз, а кто – то с интересом и некоторой тревогой посещает слет впервые.

В этот раз темой встречи была связана с 800 - летием со Дня рождения святого благоверного князя, великого полководца Александра Невского. Воспитанники Воскресной школы при Спасо – Преображенском кафедральном соборе и члены молодежного актива « Преображение» по традиции побывали на Слете. Ребята участвовали в эстафетах, которые воспитывали умение работать в команде, мастер – классах, связанных с военным делом. Александр Невский, помимо полководца, был ещё и выдающимся дипломатом. Поэтому часть мастер-классов посвящена дебатам, искусству правильно выражать свои мысли. А на протяжении всего слёта его участники готовились к Большой игре. Она состоялась из четырёх этапов: лазертаг, стрельба из лука, фехтование и собственно словесные дебаты.

Между тем, несмотря на дух соперничества и желания победить, ребята смогли подружиться за короткое время, пообещав друг другу вновь встретиться на зимнем слете!

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.