Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Крепка семья – крепка Россия

В этом году в муниципальном этапе областного конкурса участвовали семьи Вакаринцевых, Пустоселовых, Усовых, Федановых и Чуевых.

Муниципальный этап 18-го областного конкурса «Крепка семья – крепка Россия» прошёл 29 февраля в ЦКР «Строитель». Открывая официальную часть конкурса «Крепка семья – крепка Россия» глава администрации городского округа Андрей Гаевой сказал:

«Большое участие губкинцев в конкурсе, их успехи в нем – это следствие политики округа, направленной на укрепление семьи. В нашем округе создаются все условия для семьи и детей, для их роста и развития. Для власти главное – благополучие губкинских семей». 

В начале конкурса состоялась презентация, в которой семьи рассказали о себе, спели песни и частушки, представили домашние фотоальбомы, странички увлечений. Кроме того, они преподнесли свои домашние угощения, блины и выпечку, благо. Особое внимание уделили 75-летию Великой Победы. Рассказы о героях минувшей войны вызывало трогательную реакцию публики.

По сложившейся традиции семьям помогают достойно выступить на сцене родные люди, друзья, соседи, работники культуры. Благодаря этому конкурс получается ярким, интересным, привлекает многочисленных зрителей.

У каждого, кто стал свидетелем семейного соревнования, складывается своё впечатление. Вот и по моему скромному мнению, в презентации безусловно выигрышно выглядела семья Пустосёловых из поселка Троицкий, которую поддерживало множество друзей и родни, которая выступила весело и задорно, и у которой засиделось за блинами и чаем больше всего гостей.

Понравилась и семья Федановых, где роль лидера на себя взяла мама Елена. 

Нужно сказать, что все семьи выглядели очень достойно. Но есть свои критерии отбора. И руководствуясь ими, жюри, возглавляемое заместителем главы администрации Игорем Белоусовым, первое место отдало семье Федановых, второе – Пустосёловым, третье – Чуевым.

Лучшим папой признан Виталий Вакаринцев. Лучшая мама – Екатерина Усова. Лучший дедушка – Владимир Феданов, лучшая бабушка – Татьяна Пустоселова.

Зональный этап конкурса «Крепка семья – крепка Россия» пройдет 27 марта в Старом Осколе.

Вадим Москалёв

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.