Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Для бодрости духа и чистоты помыслов На базе отдыха «Горняк» в седьмой раз прошли крещенские купания

В Крещенский сочельник у иордани собрались около 200 работников комбината КМАруда с семьями и друзьями. Традиционное освящение воды совершил настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Евгений Сапсай.

Для желающих окунуться создали максимально комфортные условия: подсвеченные сходни, дорожка из песка и сена, мобильная баня.

– В обогреваемых палатках для гостей приготовили халаты, полотенца и простыни. Заранее позаботились о безопасности – организовали дежурство бригад скорой помощи и МЧС, – рассказывает начальник базы отдыха Александр Холменец.

Среди поклонников зимнего купания были и профи и новички. Юлия Степанова, специалист по финансовой работе профкома впервые окуналась в прорубь:

– Третий год я собиралась и наконец решилась, проповедь отца Евгения придала уверенности. Заходила в воду без страха, с молитвой. Не ожидала, что все будет так легко и комфортно. До сих пор меня переполняют приятные чувства.

Сотрудники управления общественного питания и отдыха угощали всех собравшихся. Повара раздали 300 порций чая, 250 порций кулеша и 200 пирожков с повидлом. Дети получили сладкие подарки от профсоюза.

Купания продолжались всю ночь и сегодня до 16 часов все желающие могут приехать на базу отдыха, чтобы окунуться в прорубь.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.