Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Международный день православной молодежи в Губкине

Всемирный день православной молодежи отмечается с 1953 года. В России по благословению Святейшего Патриарха Алексия II он учрежден в 2002 году.

На протяжении многих лет управление молодежной политики  Губкинского городского округа совместно с I – ым Губкинским благочинием задолго до празднования планируют его проведение. Так и в этом году… После проведенного совещания между благочинным I – го Губкинского округа протоиереем Евгением Сапсай, представителями управления молодежной политики и ЦКР « Форум» был намечен план. 

И 15 февраля на площади перед ЦКР « Форум» состоялось намеченное мероприятие. 

В этот день присутствующих поздравили глава Губкинской территориальной администрации Андрей Гаевой, благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай, а затем вручил грамоты победителям в областном творческом конкурсе « Мой Бог», а начальник управления молодежной политики Дмитрий Прочаковский – в муниципальном, Андрей Петрович отметил благодарственными письмами наиболее активных представитлей православного братства « Преображение», которое действует в Спасо – Преображенском кафедральном соборе на протяжении многих лет.

Но и это еще не все! Согласовывая план проведения праздника, присутствующие решили в этом году отойти от привычных стереотипов: мероприятие состоялось на открытом воздухе, молодежь радовали музыкальные коллективы. 

В общем, праздник удался на славу! Ребята расходились довольные проведенным временем, и, судя по подслушанному разговору, делились впечатлениями от увиденного и с нетерпением ожидали мероприятия следующего года, ведь неизвестно, чем удивят их следующем году.

На нем присутствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Жирякова, начальник Управления молодежной политики, физической культуры и спорта Сергей Анпилов, директор Цунтра молодежных инициатив Сергей Шашков,  благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай, духовенство благочиния.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.