Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Мир книжной иллюстрации

В ЦКР « Форум» в выставочном зале с 15 мая по 17 июня расположилась художественная выставка « Мир книжных иллюстраций». На ней представлены графические серии иллюстраций для книг заслуженного художника С. С. Косенкова. По приглашению заведующего выставочным залом  Юрия Шкуты на ней побывал благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай.

Отец Евгений, знакомый с товрчеством художника отметил, что герои Достоевского, Пушкина, Лескова, а теперь, познакомившись выставкой « Мир книжной иллюстрации» еще раз убедился, что произведения авторов оживают в графике художника, дополняя и расширяя их. Даже малая часть из огромного количества работ Косенкова позволит увидеть, как легко и свободно художник владел даром гравёра. Этот неисчерпаемый русский художник, всегда волнующий зрителя своим творчеством.

К сожалению, Станислава Косенкова не стало 27 марта 1993 года. Но в мировых музеях, галереях и частных коллекциях живут его работы. То ради чего, мастер жил и творил.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.