Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

В Спасо – Преображенском кафедральном соборе совершили молебен с участием личного состава МЧС

По благословению Святейшего Патриарха и всея Руси Кирилла в Спасо – Преображенском кафедральном соборе г. Губкин был совершен молебен по просьбе I – го заместителя министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидациям последствий стихийных бедствий А. П. Чуприяна с участием личного состава территориальных органов МЧС России.

Накануне праздника иконы Божией Матери « Неопалимая Купина» в Спасо – Преображенском кафедральном соборе настоятель храма совершил молебен. По согласованию с начальником пожарно – спасательными частями № 8 и № 42 (Губкинский округ и Троицкий районный горнизоны) Николаем Литвинчук служащие МЧС посетили собор и совершили совместную молитву. Они испросили Божие благословение и молитвы Покрова Пресвятой Богородицы для несения службы спасателям и пожарным.

Настоятель собора и благочинный I - го Губкинского округа протоиерей Евгений Сапсай, обращаясь к сотрудникам МЧС отметил, что перед образом иконы вознесли молитвы в различных жизненных бедствиях, связанных с огненной стихией.  Эта икона особо чтима людьми, чья профессия заключается в помощи людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию.

Отец Евгений пожелал сотрудникам душевных и телесных сил, благополучия и мира в семьях и благословенных успехов в трудах на пользу людям.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.