Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Молебен перед началом учебного года

28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, в Спасо – Преображенском кафедральном соборе был совершен молебен перед началом нового учебного года для учащих и учащихся. Этот молебен – один из любимейших богослужений церковного года, потому как в этот день храм наполнен детьми и светлой, особой атмосферой.

Папы, мамы, бабушки привели в храм детей и внуков, чтобы причастить детей и испросить Божьего благословения на предстоящее учение.

Отец Евгений отметил, что учеба – это тяжелый труд, который требует усидчивости и терпения. Но важно не только быть образованным человеком, нужно быть нравственно воспитанным.  Ведь даже образованный человек может совершать плохие поступки, не любить свою Родину, не помогать ближним. А воспитание и образование предполагают получение знаний, которые должны приносить пользу государству, обществу.  Поэтому необходимо молиться Милосердному Господу, чтобы он помог  в этом нелегком деле,  родителям посоветовал проявлять больше терпения и оказания помощи своим детям в их усердной учебе, и пусть обучающиеся будут радовать своим прилежанием, успехами преподавателей и родителей, затем окропил водой.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.