Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

В отделе ОМВД России по г. Губкину состоялось первое заседание обновленного состава Общественного совета

16 марта в актовом зале здания ОМВД по городу Губкину состоялось заседание Общественного совета. В заседании принял участие благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай.

Заместитель начальника ОМВД России по городу Губкину подполковник внутренней службу Геннадий Кутаков,  открывая заседание,  поблагодарил членов предыдущего созыва за плодотворную работу и отметил, что Общественные советы при отделах МВД - это не только органы, наделенные контролирующими функциями, но и оказывающие содействие в решении повседневных задач, стоящих перед полицией.

На своём первом заседании члены Общественного совета решили ряд организационных вопросов. Единогласным решением председателем Общественного совета избран Николай Иглинский, а его заместителем Юрий Горбачев.

Инспектор по пропаганде ГИБДД России по г. Губкину майор полиции Яна Чуева проинформировала участников совета о состоянии дорожно-транспортной безопасности на территории округа.

О состоянии подростковой преступности на территории Губкинского городского округа по итогам 2022 года рассказала начальник ОДН ОМВД России по г. Губкину Олеся Булгакова. В 2022 году зафиксирован рост подростковой преступности. В связи с этим была усилена профилактическая работа, как со стороны сотрудников полиции, так и со стороны всех субъектов профилактики.

Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков майор полиции Денис Басков говорил о борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ на территории округа.

В завершение работы совета заместитель начальника ОМВД по г. Губкину России Геннадий Кутаков нацелил общественников на активизацию работы в охране общественного порядка, в профилактических, рейдовых мероприятиях, информационно — пропагандистских и профилактических акциях.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.