Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Общая молитва для жителей села Аверино

Уже на протяжении многих лет священнослужителями I - го Губкинского благочиния совершается духовное окормление верующих жителей села Аверино. В основном духовенство приезжало в село для совершения общей молитвы в особо значимые церковные праздники, такие как Крещение Господне, Светлое Христово Воскресение. Со временем у жителей села возросла большая потребность в регулярной совместной молитве и участии в таинствах церковных.

Это село, входящее состав благочиния, на протяжении многих лет окормляется настоятелем храма Архангела Михаила села Тёплый Колодезь иереем Андреем Сапсай. Батюшка уже не один год окормляет данное селение, жители которого всегда рады видеть священника.

В настоящее время в селе Аверино в Доме культуры каждый месяц по субботам совершается молитва - молебен и панихида. И значимость этой молитвы с каждым разом свидетельствуют жители, которые собираются вместе на общую молитву.

Вот и 16 ноября состоялась очередная встреча аверенцев со священником. По окончании совместной молитвы отец Андрей ответил на вопросы жителей села.