Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Освящение детского сада

16 ноября в г. Губкин по просьбе управления образования Губкинского городского округа и заведующей детского сада состоялось освящение нового детского сада « Семицветик». Детский сад рассчитан на 145 мест, в нем будет 8 групп, одна из которых будет специализированная ( предоставлена    « особенным» деткам).

Чин освящения совершил благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай. После освящения он побеседовал с педагогами, которые рассказали о своей работе и планах. Отец Евгений поблагодарил воспитателей за их нужный и сложный труд, подчеркнул, как сложно расставлять правильные акценты в воспитании ребенка, чтобы из него не вырос эгоист и потребитель. Отец Евгений отметил, что только искренняя любовь вместе с дисциплиной поставят малышей на правильный путь. Заведующей детским садом в благословение на дальнейшие нелегкие труды подарил икону святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии.

В завершении встречи педагоги выразили надежду на дальнейшую совместную работу по духовно-нравственному воспитанию детей.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.