Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Пасхальный утренник в Спасо – Преображенском кафедральном соборе

И вот вновь мы все вместе произносим древние, но всегда современные слова « Христос Воскресе!»

30 мая в Спасо – Преображенском кафедральном соборе состоялся Пасхальный утренник, подготовленный воспитанниками и преподавателями Воскресной школы.

В прошлом году утренника не было из – за сложной обстановки в связи с пандемией, а в этом году ребята с удовольствием встретились вновь на празднике.

Мероприятие началось с благодарственного молебна, который совершил настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай. Он поздравил детей и родителей, преподавателей с окончанием учебного года, пожелав, чтобы в следующем учебном году обучение прошло не дистанционно, а при непосредственном преподавании.  

Отец Евгений обратился ко  всем собравшимся на празднике с Пасхальным приветствием: « Христос Воскресе!», услышав в ответ многоголосое « Воистину Воскресе!».

И вот начался праздник… Каждый год он разный и необычный… А сегодня в гости пришли и Колобок, и Волк, и Медведь и Лисичка.
 
А какие замечательные песнопения звучали в этот день, подготовленные детским хором Воскресной школы под руководством регента Дианы Филиевой.

Отец Евгений вручил участникам Пасхального конкурса подарки, а Баньковой Дарье, которая стала призером Международного литературного конкурса имени Ивана Шмелева « Лето Господне» благочинническую грамоту и икону святителя Иоасафа, епископа Белгородского.  

Вот утренник и закончился! Но не совсем… При выходе ребят ждали сладкие подарки: мороженое и шоколадки. И каждый год как в первый раз! Дети делились впечатлениями, а родители воспитанников выражали благодарность настоятелю собора протоиерею Евгению Сапсай за духовное окормление их чад.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.