Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Поздравление настоятеля Спасо – Преображенского собора с Днем диаконской хиротонии

Вот и незаметно пролетел еще один год… И вновь, 6 мая, мы труженики собора, прихожане поздравляем нашего любимого настоятеля Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерея Евгения Сапсай с годовщиной рукоположения в дияконы. 

Не так давно, кажется,  в Александро – Невской Лавре в Санкт – Петербурге отец Евгений был рукоположен в сан диякона митрополитом Алексием    ( покойным Святейшим Патриархом Алексием II). 

В этот день его поздравляли нашего настоятеля. Все с теплотой отзывались о заботе  отца Евгения о своей пастве, о благоукрашении храма, пастырской, административной и преподавательской деятельности. Труженики собора отметили, что « все вокруг настоятеля соединяет любовь – Любовь к Богу. Любовь к богослужению, Любовь к пастве. И именно это образует чувство духовной любви». Особым внимание ко всем прихожанам,  попечение о которых он всегда несет в своем сердце.

Все мы желаем нашему дорогому настоятелю отцу Евгению, пастырской мудрости, сил и терпения, Божией помощи во всех трудах и благих начинаниях!

Многая и благая лета Вам, досточтимый отец Евгений!

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.