Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Поздравление с Пасхой воспитанников детского сада

Светлый день Воскресения Христова за долгие годы не утратил своего значения, не был забыт людьми и ежегодно отмечается с большим торжеством и радостью. Все мы запомнили из своего детства неповторимую атмосферу этого замечательного праздника, с его непременными куличами, крашеными яйцами и приветствиями: "Христос Воскресе! - Воистину Воскресе!"

По давно уже сложившейся традиции священнослужители никогда не оставляют без внимания подопечных в окормляемых ими учебных заведениях, особенно дошкольных. Вот и на Светлой седмице клирик храма в честь иконы Божией Матери « Всех скорбящих Радость» м – на Лебеди протоиерей Алексий Мартышко посетил ребят в детском саду « Рябинушка». Отец Алексей рассказал ребятам об истории праздника, объяснил смысл пасхального приветствия  и поздравил детей и воспитателей с Великой Пасхой.

Как считает отец Алексей и педагоги дошкольного учреждения, основная задача этой встречи - развитие интереса к истории, к русским народным традициям, заботливого отношения и любви к близким людям, выполнено отлично, поэтому ребята и воспитатели будут ждать новых интересных встреч с протоиереем Алексием Мартышко.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.