Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Поздравление воспитанников социально – реабилитационного центра

На протяжении многих лет I – е Губкинское благочиние окормляло сначало детский дом, который находился в городе, затем социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних. На праздники ребятишки ожидают и с большой радостью встречают священника. И наступивший год не стал исключением. В завершении Рождественских праздников детей пришел поздравить благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай. Он рассказал воспитанникам о праздниках Рождества Христова и Крещении Господнем. Ребята задавали много вопросов, а отец Евгений подробно, в доступной форме все разъяснял и, по возможности, в наше сложное время пригласил посетить собор.

Затем отец Евгений вместе с волонтерами молодежного актива собора социально – реабилитационному центру передали крещенскую воду, а детям вручили сладкие подарки. Неописуемый  восторг вызвал у ребят подаренный испеченный рождественский агнец. 

В завершении встречи директор Центра отметила, что сегодняшняя встреча очень дорога своей искренностью и душевностью, на что отец Евгений ответил, что « эти посещения прежде всего пробуждают в нас любовь, мы делимся радостью праздника Рождества Христова, и взаимное чувство духовной радости, которое объединяет нас в эти дни, необходимо каждому человеку».

Дети, провожая батюшку, брали благословение и дружно приглашали еще навестить их.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.