Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Выставка воспитанников кружка «Рукоделие» Воскресной школы при Спасо-Преображенском кафедральном соборе «Православие в творчестве»

Пасха – это великий день, который приходит к нам ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, надеждой и верой в силу добра и любви. В апреле Дом народного творчества пригласил посетить выставку «Православие в творчестве», где были представлены работы воспитанников кружка «Рукоделие» Воскресной школы при Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Несомненно, православие – это часть русской истории, а историю нужно знать. На экспозиции выставки были представлены тематические работы, созданные руками ребят в различных техниках: традиционная кукла, бумагопластика, вязание, аппликация, рисование, лепка из глины, пластилиновая живопись, бисероплетение и тестопластика. Выставка призвана способствовать духовному и нравственному воспитанию младшего поколения. Глазами воспитанников кружка «Рукоделие» через декоративно-прикладное творчество было  показано многообразие, красота и глубина православной культуры. А это как нельзя важно в наше время, где в суете повседневных проблем люди забывают о самом главном – оставаться всегда и во всем настоящим человеком и христианином.

Зав. отделом по выставочной деятельности МБУК «Дом народного творчества» Н.В. Черных
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.