Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Пример высоких нравственных принципов

Вечный подвиг — он вам по плечу,
Ваши руки бессонны и святы.
Низко вам поклониться хочу,
Люди в белых халатах.

Л.Ошанин

Ежегодно в третье воскресенье июня в России по многолетней традиции отмечают День медицинского работника.

Вы во все времена люди этой профессии подавали пример высоких нравственных и моральных принципов, беззаветной преданности людям и выбранному делу. Служение здоровью человека – это благородная миссия, требующая полной самоотдачи, душевной щедрости и чуткости, подлинного профессионализма, большого и отзывчивого сердца.

Эта профессия одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Каждый из нас, хотя бы раз в жизни, обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека — при рождении младенца — непосредственное участие принимают доктора. А современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на его развитие.

В преддверии праздника в ДК « Форум» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к выше указанной дате. Здесь собрались ветераны, сотрудники медицинских учреждений, молодые специалисты. Среди почетных гостей был благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай.

Все присутствующие гости отмечали достижения по улучшению качества медицинского обслуживания на территории г. Губкина и Губкинского района, стремление к реализации планов по здоровому образу жизни. Особые слова благодарности в этот день звучали в адрес ветеранов этой нелегкой профессии. Медицинским работникам были вручены грамоты и благодарственные письма с пожеланием всегда оставаться на профессиональной высоте.

Поздравляя медицинских работников, настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай отметил, что « больница – это взаимосязанный организм, где все важны и все нужны: врачи, медсестры, обслуживающий медицинский персонал. Человек состоит их двух частей: души и тела. Поэтому священство и медицинские работники должны находиться в соработничестве: священник заботится о духовном здоровье человека, а врач – о телесном». Он пожелал всем представителям столь важной профессии благополучия и терпения в нелегком труде.

В ходе праздничного мероприятия всех радовали музыкальные и хореографические номера, подготовленные творческими коллективами ЦКР « Форум».

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.