Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Работа секции муниципального методического объединения преподавателей ОРКСЭ и ОДНКНР

27 августа в СОШ№12 г. Губкина в рамках Августовской педагогической конференции проходила работа муниципального методического объединения преподавателей ОРКСЭ  и ОДНКНР на тему: «Духовно-нравственное воспитание личности». В ее работе приняли участие помощник благочинного 1-го Губкинского благочиния по образованию и катехизации протоиерей Фёдор Сикуринец и помощник управляющего епархией Ольга Мигунова.

Методист МБУ «Научно-методического центра» Людмила Михайловна Писарева рассказала о планах по преподаванию предметов ОРКСЭ  и ОДНКНР на будущий учебный год. Особое внимание Людмила Михайловна заострила на подготовке к олимпиаде по православной культуре и участию в конкурсах «За нравственный подвиг учителя» и «Вифлеемская звезда».

С информацией о подготовке к VII Епархиальным Рождественским образовательным чтениям выступил протоиерей Фёдор Сикуринец. Он напомнил, что в 2020 году в России будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому согласно постановлению Священного Синода Международные Рождественские образовательные чтения 2020 года будут посвящены теме: «Великая Победа: наследие и наследники». Кроме того о. Федор подчеркнул важность активного участия православного педагогического сообщества в проведении предстоящего конкурса «Красота Божьего мира».

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.