Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Работники Лебединского ГОКа празднуют день святой Варвары

17 декабря православная церковь почитает память святой великомученицы Варвары, небесной покровительницы всех горняков и металлургов. Этот праздник престольный и для храмов-часовен, расположенных на предприятиях компании «Металлоинвест»: Лебединском и Михайловском ГОКах. Праздничную Божественную литургию возглавил епископ Губкинский и Грайворонский Софроний в сослужении благочинного Губкинского округа и настоятеля Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерея Евгения Сапсай и настоятеля храма в честь  святой великомученицы Варвары протоиерея Федора Сикуринец.
 
«Поздравляю вас с престольным днём, –  обратился к прихожанам епископ Губкинский и Грайворонский Софроний во время Божественной литургии на Лебединском ГОКе. – Желаю, чтобы святая Варвара помогала вам в жизни и в работе. Я верю, что по её молитвам Бог даст нам силы, здравие души и тела».

Сегодняшнее богослужение посетили многие работники комбината. А по окончания богослужения лебединские повара угощали всех ароматной выпечкой и горячим чаем.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.