Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Родительское собрание в Воскресной школе

29 сентября в Воскресной школе Спасо – Преображенского кафедрального собора состоялось родительское собрание. На него были приглашены педагоги и родители воспитанников.

Задачей мероприятия было ознакомить с системой духовно-нравственного воспитания и образования детей в Воскресной школе.

Собрание провел настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай. Он подчеркнул что «отдать» ребенка в Воскресную школу вовсе не означает, что после этого родители могут меньше уделять внимания духовному развитию детей, родители должны быть во всём примером для своих детей: посещать богослужения, принимать участие в церковных Таинствах, в приходской жизни, помогать храму и школе. Именно этим и может сформироваться полноценная воспитательная среда. А еще надо беседовать со своими детьми, читать духовные книги, обсуждать прочитанное.

Затем каждый преподаватель воспитательных групп Воскресной школы ознакомил родителей с программой нового учебного года. Присутствовавшие мамы и папы очень серьезно отнеслись к такой, казалось бы, «нормативной» теме родительского собрания: соглашались с преподавателями, высказывали свои мнения, активно обсуждали. По окончании собрания, родители имели возможность получить ответы на конкретные вопросы, касающиеся обучения в Воскресной школе. В ходе собрания были намечены основные мероприятия на новый учебный год.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.