Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

С Днем рождения, дорогой владыка Софроний!

29 ноября в Спасо – Преображенском кафедральном соборе состоялось торжественное богослужение по случаю Дня рождения епископа Губкинского и Грайворонского Софрония. В этот день совместно молились епископ Щигровский и Мантуровский Паисий, священнослужители Губкинской епархии.

Благочинный I - го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского собора протоиерей Евгений Сапсай поздравил владыку Софрония от всей паствы монашествующих, клира и мирян Губкинской епархии. Отец Евгений отметил, что епископ Софроний родился в праздник святого апостола и евангелиста Матфея, который « явился благовестник Евангелия вселенной велегласен». Поздравляя архипастыря, протоиерей Евгений Сапсай сказал: « Ваше служение воистину апостольское, своим архипастырским трудом Вы укрепляете православную веру в этот непростой век. Полнота Божественной любви призывает человека к бытию с одной целью – чтобы он был счастлив в вечном общении  со своим творцом. Посему сегодня,  в знаменательный День Вашего рождения, хотелось бы пожелать Вам непрестанного приобщения к полноте Божественной любви. Пусть Господь даст Вам силы возрастать и преумножать таланты, которыми Господь, без сомнения, одарил Вас. Всещедрая десница Божия да сопутствует Вам в нелегком служении на благо Церкви Христовой, освящая и благословляя каждый день Вашей жизни на многая лета!».

Священнослужители, прихожане выражали благодарность за архипастырское служение,  за большой вклад в возрождение монастырей и храмов, развитие социального и просветительского служения, преображение сердец людей, которые обретают в вере новые силы, чтобы жить и творить на губкинской  земле.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.