Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

С праздником, дорогие педагоги!

Щедрой осенью приходит к нам особый праздник – Всемирный День учителя. Никто и никогда не остается к нему равнодушным, потому что каждый человек помнит своих любимых учителей и сохраняет на всю жизнь чувство теплоты, уважения и признательности к ним.

Минуют года, века, неузнаваемой станет жизнь, могут исчезнуть многие профессии, но пока существует человечество, сохранится на земле высокое звание – Учитель. С их помощью тысячи детей нашей территории открывают для себя удивительный мир знаний, познают секреты наук, обретают бесценный опыт жизни.

4 октября в ЦКР « Форум» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя. В этот день в зале присутствовали преподаватели дошкольных, школьных учреждений, СУЗов и ВУЗов, ветераны педагогического труда и молодые специалисты. Поздравить их пришли  глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов, заместитель управления образования Губкинского городского округа Светлана Щетинина, помощник благочинного  I – го Губкинского округа и настоятеля  Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерея Евгений Сапсай по образованию и катехизации, клирик собора протоиерей Федор Сикуринец.

В этот день было много добрых слов сказано в адрес присутствующих представителей данной профессии. По традиции, в канун предстоящего праздника были вручены грамоты за значительные успехи в номинациях « Инициатива и творчество», « Лидер в образовании», « Маэстро педагогики», « Методист – новатор», « Педагог – новатор», « Педагог здоровья» « Сердце отдаю детям», « Социально – педагогический успех», « Успешный старт», а особое внимание было отдано номинации « Самый классный классный». Отец Федор поздравил педагогов с профессиональным праздником, пожелал преподавателям крепости душевных и телесных сил, мира и всяческого благополучия семьям, радости и неоскудевающей помощи Божией во всех благих делах и начинаниях!

Уважаемые педагоги! Пусть каждый урок, данный вами, дарит детям не только знания и умения, но и веру в хорошее, надежду на лучшее, разноцветные мечты и силу стремления к ним, а на вашей, учительской дороге, горят огни удачи и счастья!

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.