Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

С праздником, дорогие педагоги!

Из всех профессий, существующих на свете,
Важней всего ваш благородный труд!
Приходят в школу маленькие дети –
От вас зависит, кем они уйдут.

Щедрой осенью приходит к нам особый праздник – Всемирный День учителя. Никто и никогда не остается к нему равнодушным, потому что каждый человек помнит своих любимых учителей и сохраняет на всю жизнь чувство теплоты, уважения и признательности к ним.

Минуют года, века, неузнаваемой станет жизнь, могут исчезнуть многие профессии, но пока существует человечество, сохранится на земле высокое звание – Учитель. С их помощью тысячи детей нашей территории открывают для себя удивительный мир знаний, познают секреты наук, обретают бесценный опыт жизни.

4 октября в ЦКР « Форум» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя. В этот день в зале присутствовали преподаватели дошкольных, школьных учреждений, СУЗов и ВУЗов, ветераны педагогического труда и молодые специалисты. Поздравить их пришли и.о. обязанности главы администрации Губкинского городского округа, секретарь Губкинского отделения партии « Единая Россия» Андрей Гаевой, председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Анатолий Кретов, директор по социальным вопросам АО « Лебединский ГОК» Леонид Альяных, начальник управления образования администрации Губкинского городского округа Валентина Таранова, председатель Губкинской территориальной организации Профсоюза Светлана Спивак, благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай.

В этот день было много добрых слов сказано в адрес присутствующих представителей данной профессии. По традиции, в канун предстоящего праздника были вручены грамоты за значительные успехи в работе и воспитании подрастающего поколения, вклад в формирование культурной среды Губкинского городского округа, сертификаты на поощрение учителей, подготовивших классы, показавших наивысшие результаты по итогам сдачи государственных экзаменов по основным предметам среди учащихся 9 – 11 классов, сертификат на создание доброжелательного воспитального пространства в общеобразовательных учреждениях. Так же в этот день были отмечены преподаватели в номинациях « Педагог – новатор», « Педагог здоровья», « Доброта и здоровье».

Благочинный I - го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай, поздравляя педагогов, отметил, что « учительство – это служение многотрудное, ответственное и радостное. Не зря его сравнивают с материнской заботой о детях, которая не имеет предела, и воздают почтение учителю, как второму родителю. Профессия учителя – одна из немногих, без которых не может обойтись ни одно человеческое общество, на какой ступени развития оно ни находилось. Именно учитель передает младшим поколениям не только накопленные знания, но прежде всего, жизненный опыт, культуру, национальные и духовные традиции». Отец Евгений пожелал преподавателям крепости душевных и телесных сил, мира и всяческого благополучия семьям, радости и неоскудевающей помощи Божией во всех благих делах и начинаниях!

Уважаемые педагоги! Пусть каждый урок, данный вами, дарит детям не только знания и умения, но и веру в хорошее, надежду на лучшее, разноцветные мечты и силу стремления к ним, а на вашей, учительской дороге, горят огни удачи и счастья!

Осыпанный цветным дождем букетов
И озаренный блеском сотен глаз.
Прими, учитель, не слова привета,
А часть души от благодарных нас!

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.