Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

XXX – ый слет православной молодежи состоялся в «Лесной сказке»

Более 200 мальчишек и девчонок приехали на зимний слет в СОЛ « Лесная сказка». Ребята из православных семей, детских домов Прохоровки и Старого Оскола, воспитанники Белгородской школы-интерната для детей с ОВЗ встретились благодаря поддержке благотворительного фонда «Поколение» Андрея Скоча. В слете приняли участие в представители молодежного братства « Преображение» Спасо – Преображенского кафедрального собора г. Губкин.

Перед началом слёта — молитва и напутствия председателя отдела по делам молодёжи Белгородской и Старооскольской епархии Петра Иванова.
В течение недели ребята участвуют в десятках мастер-классов и спортивных состязаний. Подростков учат без конфликтов выходить из спорных ситуаций в школе и на улице, грамотно строить общение со сверстниками и взрослыми. И главное, участники слёта могут обратиться за советом к наставнику - священнослужителю, доверительно говорить. Это тот редкий случай, когда ребёнку доступно неформальное общение с представителем церкви, чтобы узнать ответы на сокровенные вопросы, которые он стесняется задать родителям или учителям.

Подростки подготовили сценку, чтобы показать, что дружба и взаимопонимание стирает все преграды

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.