Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Социальная работа при Спасо – Преображенском кафедральном собор

В Спасо – Преображенском кафедральном соборе на протяжении многих лет, с момента его освящения, одним из важных направлений его деятельности является социальная. 

Это дела милосердия, а именно разного рода помощь и прежде всего духовное окормление немощных и страждущих – больных, одиноких, малоимущих, также многодетных семей, инвалидов. Приходской Совет собора, по благословению настоятеля протоиерея Евгения Сапсай, оказывает посильную материальную и продуктовую помощь малоимущим и многодетным семьям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию ( оплата детского сада, медикаментов, приобретение необходимых детских вещей и т.д.). В течение года волонтеры и труженики собора посещают бывших работников и престорелых прихожан, приносят им продуктовые наборы, подарки и просто « ласковое слово». В преддверии праздников особенно дети и одинокие люди с нетерпением ждут своих, ставших уже родными, гостей. 

А наши волонтеры посещают не только семьи… Есть и Дом ветеранов, и социально – реабилитационный Центр для несовершеннолетних. 

Такая помощь является адресной, она не афишируется.

Ежедневно в соборе действует раздача благотворительных обедов, а в холодное время года – это обязательно горячий обед.

Социальное служение остается по - прежнему важнейшим направлением в наши дни.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.