Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Состоялась традиционная августовская педагогическая конференция

31 августа в г. Губкин состоялась традиционная педагогическая конференция. 

На ней присутствовали глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов, I - ый заместитель начальника департамента Управления образования по  организационной деятельности, заместитель начальника управления – начальник отдела по взаимодействию с Николай Крухленко, благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай, ответственный за епархиальный Отдел по образованию и катехизации, помощник благочинного по этому же направлению клирик Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Федор Сикуринец, руководители образовательных учреждений всех видов и типов, ответственные работники администрации, педагогические работники, ветераны педагогического труда. 

С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник управления образования и науки Валентина Таранова. Она поздравила всех с началом нового  учебного года, а в своем докладе обратила внимание на итоги прошедшего 2020 – 2021 учебного года, результаты ЕГЭ, перспективы на следующий учебный год. Так же она отметила, что учащиеся Губкинского городского округа и района   достойно представили себя не только в учебной деятельности, но и в спорте. 

Отец Евгений, приветствуя присутствующих, так же поздравил педагогов и гостей конференции с началом нового учебного года, отметив, что годы сотрудничества между Губкинским благочинием и Управлением образования стали неотъемлимой частью деятельности. « В старые времена начало учебного года связывали с ожиданием того, что школьников ставили на « ум». И речь шла не о знаниях, которые важны не сами по себе, но и такой организации как духовно – интеллектуальной деятельности учащегося, чтобы умственные силы были направлены к добру».

В ходе пленарного заседания лучшим учебным заведениям вручили заслуженные грамоты и сертификаты на приобретение информационной техники.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.