Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Состоялось собрание священнослужителей I – го Губкинского благочиния

16 марта в Спасо – Преображенском кафедральном соборе состоялось собрание священнослужителей I – го Губкинского благочиния. Его провел благочинный I – го Губкинского округа и настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай. 

На собрании обсудили доклад Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, касающийся жизни не только российского народа, но и мирового сообщества. 

Был затронут вопрос об окормлении учебных заведений, населенных пунктов, в которых нет храмов и молитвенных комнат и рассмотрено предложение о возможности создания приспособленных помещений для совершения молитв. Было вынесено решение о предоставлении плана посещения учебных заведений и населенных пунктов на предстоящие 3 месяца.  Особое внимание отец Евгений уделил окормлению в посту немощных прихожан и детей – инвалидов, которые не могут прийти в храм на Таинства исповеди и причастия, соборования. 

Обсудили вопрос об оказании гуманитарной помощи военнослужащим. Протоиерей Евгений Сапсай сообщил, что в рамках помощи от Спасо – Преображенского собора и благочиния был приобретен медицинский аппарат электрокогуляр, который передан в военный госпиталь.

В завершении собрания отец Евгений пожелал всем помощи Божией в предстоящих трудах и радостью встретить Светлое Христово воскресение.