Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

В рамках Рождественских епархиальных чтений состоялось совещание помощников благочинных по связям с общественностью и СМИ

Отношения со средствами массовой информации – один из важнейших аспектов связей с общественностью. И это касается не только светских структур, но и церковных. На протяжении многих лет Церковь освещает в газетах, на телевидении, радио, в Интернете, на личных сайтах ( как благочиния, так и Приходов) события, как перспективные, так и проведенные с целью ознакомления людей с событиями и, в некоторой степени, воцерковления.

В Губкинской епархии в каждом благочинии существует пресс-служба.

31 октября в п.г.т. Прохоровка в историко – культурном центре « Прохоровское поле» в рамках епархиальных Рождественских чтений состоялся круглый стол для помощников благочинных по связью с общественностью и СМИ. В нем приняли участие представители всех благочинничиских округов ( как светские помощники, так и священнослужители). В заседании приняла участие помощник благочинного I – го Губкинского округа протоиерея Евгения Сапсай, секретарь собора Надежда Пособилова.

Председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Димитрий Карпенко открыл Круглый стол, обозначив его основную задачу – обмен существующим опытом в области взаимодействия церковных структур и светских средств массовой информации.

В ходе встречи были заслушаны доклады благочинного Ракитянского округа протоиерея Николая Германского, главного редактора районной газеты Прохоровского района Владимира Чурсина, представителя Грайворонского благочиния Марины Карчевской.

Затем для помощников благочинных по связям с общественностью и СМИ был проведен практический семинар.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.