Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Состоялось заседание антинаркотической комиссии

В администрации г. Губкина состоялось очередное заседание районной антинаркотической комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и  их незаконному обороту под председательством заместителя главы администрации района по социальной политике Игоря Белоусова. На заседании присутствовал помощник благочинного I – го Губкинского округа протоиерея Евгения Сапсай по алкогольной и наркотической зависимости настоятель храма в честь иконы Божией Матери « Всех скорбящих Радость протоиерей Григорий Олейников.

В ходе заседания были подведены итоги проведения на территории Губкинского городского округа специализированных профилактических мероприятий по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих культур в 2019 году, рассмотрены результаты проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся образовательных учреждений на предмет немедицинского потребления наркотических средств и психотропных вещей, был обсужден план работы антинаркотической комиссии в Губкинском городском округе на 2020 год.

Члены комиссии были проинформированы о проведении ежемесячных рейдов по местам массового отдыха молодёжи с целью выявления лиц, употребляющих наркотические вещества, малолетних подростков, ведущих нездоровый образ жизни.

Подводя итоги, Игорь Белоусов призвал к совершенствованию форм взаимодействия всех служб и ведомств, деятельность которых направлена на борьбу с распространением наркомании.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.