Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Студенческая Пасха в Губкине

20 апреля студенты учебных заведений Губкина дружно собрались в ЦКР «Форум» на традиционное мероприятие, посвященное празднику Светлого Христова Воскресения.

Священнослужители I – го Губкинского благочиния каждый год с удовольствием присутствуют на данном мероприятии. Ежегодно благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай  привозит Благодатный огонь, освящает куличи и окропляет присутствующих святой водой.

В программе праздничного мероприятия были представлены выставки, подготовленные студентами, «визитные карточки» от студенческой молодёжи. Каждая из них была интересна. Так, например, студенты ГФ «БГТУ» рассказали о главных традициях праздника Светлой Пасхи. Молодёжь из ГФ НИТУ «МИСиС» прочитала сказку «Курочка Ряба» на новый лад, посвятив её родному институту. А ребята из Губкинского филиала «БГИИК» в песнях и плясках прославляли Светлое Христово Воскресение.

Отец Евгений обратился к молодёжи с поздравлением, отметив, что « нам, людям, живущим в непростом 21-веке, нужно учиться у наших бабушек сохранять традиции, память. Сегодня мы должны жить и радоваться, что Господь с нами. Всем желаю принять в своё сердце ту радость, которая исходит от Воскресения Господа».

За помощь в организации и проведении мероприятия «Студенческая Пасха» благодарностями настоятеля Спасо-Преображенского кафедрального собора, благочинного I - го Губкинского округа протоиерея Евгения Сапсай были награждены коллективы Губкинских филиалов НИТУ «МИСиС», БГИИК и БГТУ.

«Студенческая Пасха» стала доброй традицией для молодёжи Губкина, чтобы собраться вместе и поговорить о Боге и Светлом празднике Пасха.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.