Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Свет воссиял – великий праздник Пасхи

Ежегодно на протяжении многих лет в г. Губкине на Светлой седмице празднуется студенческая Пасха.

В этом году 30 апреля в 14 часов от Спасо – Преображенского кафедрального собора стартовал автопробег, приуроченный к празднику, а к 15 часам к ЦКР « Форум» начали стекаться школьники, студенты да и просто жители города, узнавшие о мероприятии. На площади развернулась пасхальная выставка, на которой были представлены работы дошкольных, школьных образовательных учреждений, СУЗов и ВУЗов города. Фантазии мастеров стоило только позавидовать!

Знакомясь с выставкой, благочинный I- го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай заметил, что с каждым годом выставка становится интереснее и объемнее.

Затем состоялось освящение куличей, и каждый желающий мог взять себе кусочек.

Гостей праздника ожидала насыщенная программа: песни, танцы, игры, викторина.

Настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай от лица епископа Губкинского и Грайворонского Софрония поздравил всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением, чтобы радость Пасхи Господней вошла в каждый дом, в каждую семью. Чтобы свет Воскресения Христова освещал жизнь каждого, а также жизнь родных и близких.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.