Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Торжественное богослужение в Спасо – Преображенском кафедральном соборе

29 ноября в Спасо – Преображенском  кафедральном соборе состоялось торжественное богослужение по случаю Дня рождения епископа Губкинского и Грайворонского Софрония. Божественную литургию возглавил архиерей, которому сослужили благочинные епархии. 

От лица духовенства владыку Софрония поздравил благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай. 

Отец Евгений отметил, что « свое многотрудное архипастырское служение Вы всецело посвящаете заботам по благоустроению церковной жизни Губкинской епархии, возрождению монашеской жизни и жизни приходов.

В это непростое время, когда  мы столкнулись с вызовом распространения пандемии коронавируса, Вы своим примером, постоянным совершением богослужений, проповедью укрепляете веру в милость Божию, призывая всех нас к христианской любви, которая рассеивает страх и дает надежду». Он молитвенно пожелал от всего духовенства здравия и долгоденствия, чтобы Дух Святой и впредь укреплял и вдохновлял  в архипастырском служении на благо народа Божия и во славу Церкви Христовой.

В ответном слове епископ Губкинский и Грайворонский Софроний поблагодарил за поздравление и  совместную молитву. 

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.