Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

В добрый путь, выпускники!

Школьные годы прошли чередой
Светлые дни вашей жизни веселой.
Вечер прощальный,
Ваш бал выпускной,
С вами прощается милая школа…

Один из самых ярких и запоминающихся праздников юности – это выпускной бал. Позади одиннадцать долгих лет учебы в школе, последний звонок, экзамены. Впереди — новые возможности, и новая, уже взрослая жизнь.

Конечно, ни один выпускной бал не проходит без слёз, это слезы и радости, и печали. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников.

Праздник окончания школы  и начала новой взрослой жизненной поры для выпускников города  Губкина и Губкинского района состоялся 21 июня.

Сегодня наступил тот долгожданный день, которого все выпускники ждали с нетерпением. В этот день ребята радовались окончанию школы и немного грустили о предстоящем расставании с учителями и одноклассниками.

На площадь имени Ленина  под торжественную музыку вышли выпускники, где каждого  с нетерпением ждали учителя, родители, приглашенные гости.

Выпускники выслушали слова поздравления и напутствия от Анатолия Алексеевича Кретова и от благочинного I - го Губкинского округа и настоятеля Спасо - Преображенского кафедрального собора протоиерея Евгения Сапсай.

По благословению Преосвященного Софрония, епископа Губкинского и Грайворонского, отец Евгений напутствовал в большую жизнь бывших 11-классников. Сказал, что, несмотря на то, что главное событие жизни – окончание школы – уже состоялось, впереди у них самый сложный экзамен – это отправление в плавание во взрослую жизнь. Он отметил, что « вререди от школьного порога идут множество дорог. Какой избрать вектор поможет тот потенциал знаний и духовных богатств, которые вы получили от заботливых учителей и в целом от школы. Бог создал человека с творческим потенциалом, поэтому будьте творцами своей жизни. Судьба судьбой, но во многом благополучие зависит от каждого из вас. Расставания пусть сменяется ожиданием радости и светлой надеждой. Главное, чтобы по жизни вы шли с Богом. Поэтому я говорю – С Богом, в добрый путь!». 

Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат. Выпускники на пороге новой главы в книге под название «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. 

По окончании торжественной части каждый выпускник запустил в небо шарик со своей мечтой. 

Пожелаем  нашим дорогим выпускникам дальнейших успехов, удачи и хороших свершений на жизненном пути.

Успехов тебе, выпускник,
Счастливой судьбы и удачи!
Пусть знаний волшебный родник поможет решить все задачи!
Пусть станет доступной мечта, исполнится море желаний!
Пусть радует жизнь красота, и найдено будет призванье!

В добрый путь, выпускники!

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.