Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

В Губкине начался осенний призыв

На территории РФ начался осенний призыв. Он продлится с 1 ноября по 31 декабря. 

5 ноября первые призывники посетили Спасо – Преображенский кафедральный собор. 

Клирик  Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Федор Сикуринец совершил для призывников  молебен на начало всякого благого дела. 
По окончанию молебна отец Федор  обратился к присутствующим молодым людям с напутственным словом. Он отметил, что защищать Отчизну – это святое дело, необходимо с пользой для Родины совершить это благое дело. Он пожелал призывникам успехов в службе, почувствовать ответственность и радость от служения Родине, а также  помощи Божией, благословил и окропил их святой водой, а так же вручил иконочки. Он выразил надежду на то, что по возвращении из армии хотя бы некоторые из них придут в храм со словами:   « Спаси Господи, все хорошо». 

Служба в армии станет в жизни ребят переломным моментом, и пусть нелегко будет привыкать к военной дисциплине, армейский порядок жизни даст свой положительный результат. Ответственность, физическая закалка и настоящая армейская дружба сделают из юношей настоящих мужчин, а опыт и знания, полученные в армейской школе, станут прочным подспорьем в будущем.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.