Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

В Губкине открылась новая библиотека

25 марта юные губкинцы получили в свое владение новую библиотеку. В ней есть все, что необходимо для интеллектуального развития: творческая и видеостудии, большой конференц - зал, «волшебный» зал сказок, абонементы для детей и подростков, прекрасно оборудованные современной, подходящей по возрасту мебелью и электронной техникой, уютный читальный зал, большое книгохранилище. Накануне открытия помещение библиотеки освятил клирик Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Федор Сикуринец.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации Губкинского городского округа Андрей Гаевой, директор Белгородской областной детской библиотеки им. А.А. Лиханова Татьяна Петрова, благочинный первого Губкинского округа протоиерей Евгений Сапсай, депутаты Совета депутатов округа, члены фракции «Единая Россия» Елена  Емельянова и Андрей Замула, юные жители Губкина и их родители.

Все присутствующие выразили надежду, что библиотека привлечет большое количество новых читателей, научит их искренне любить книгу и чтение, сыграет большую роль в деле воспитания подрастающего поколения и формирования культурной среды округа, в качестве подарков вручили книги, а так же тепло поздравили губкинцев со знаменательным событием и призвали их почаще бывать в таком красивом, комфортном и уютном «книжном доме».

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.