Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

В Спасо – Преображенском кафедральном соборе состоялось собрание

13 августа в Спасо – Преображенском кафедральном соборе состоялось собрание работников собора.

Собрание провел настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся предстоящих торжеств по случаю престольного праздника Преображения Господня и крестного хода, со святынями, которые прибудут из Роменской епархии.

Отец Евгений довел до сведения присутствующих, что участие в крестном ходе будут принимать духовенство и прихожане храмов,  по окончании которого в соборе состоится богослужение, которое возглавит митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Были назначены работники собора, отвечающие за проведение крестного хода.

Что касается 19 августа, то в этот день в храме совершится 2 Божественные литургии: ранняя и поздняя. Были назначены ответственные за украшение дорожки, за расставление столов для угощения и выставки, ограждение площадки для праздничного концерта и за другие хозвопросы. Также было решено привлечь представителей православного братства « Сретение» и молодежного актива « Преображение» для оказания помощи в этот день. Отец Евгений призвал всех работников собора быть особенно ответственными и мобильными в день престольного праздника.

В заключении он пожелал всем сил и помощи Божией в предстоящих трудах.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.