Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Встреча молодежного актива Спасо – Преображенского кафедрального собора

29 сентября после летних каникул в соборе состоялась встреча молодежного актива с помощником благочинного I – го Губкинского округа и настоятеля собора протоиерея Евгения Сапсай, клириком храма протоиереем Георгием Беличко. Отец Георгий на протяжении нескольких лет ведет работу с молодежью: организовывает паломнические поездки, походы, участие в Форумах. И молодежь с удовольствием ходит на его занятия по воскресным дням.

В прошлом году группа выпускников покинула Воскресную школу, но всегда с удовольствием посещают собор, помогают в храме, беседуют с отцом Георгием. А вот в этом новом учебном году организована еще одна группа молодежного актива в возрасте от 13 лет. 29 сентября для них состоялось первая встреча. Отец Георгий рассказал об особенностях участия в группе, о необходимости волонтерской помощи престарелым и нуждающимся людям, практическом участии в жизни храма.

А в заключение встречи все с удовольствием играли в настольные игры. Долго еще ребята не расходились по домам, а в зале звучал детский смех.