Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Встреча с молодежью Губкинского филиала БГТУ им. В. Г. Шухова

Почему на Пасху пекут куличи? Когда правильнее ходить на кладбище? Зачем Христос позволил Иуде совершить предательство? Для чего Богу нужно было умирать на кресте?

Вопросы очень разные, но ответ на любой из них может стать решающим в выборе человеком жизненного пути, в определении личного отношения к православию. Поэтому священники каждому обратившемуся стараются разъяснить всё в подробностях – будь это простой вопрос, или уже глубоко богословский. Тем более, если спрашивает молодой, не определившийся человек.

Чтобы дать возможность своим студентам найти ответы на то, что их давно волнует, или просто открыть для себя новые знания, педагоги Губкинского филиала БГТУ им. В. Г. Шухова пригласили на встречу с молодёжью настоятеля храма, протоиерея Георгия Кравцова.

Паблик-ток состоялся в первый день Страстной Седьмицы. Поэтому отец Георгий начал общение с рассказа о Евангельских событиях, которые православная церковь вспоминает в последнюю неделю перед Светлым Христовым Воскресением.

На встрече были и верующие студенты, и те, кто не разу не присутствовал на Литургии. Священнослужитель нашёл общий язык с аудиторией и сумел заинтересовать каждого, и как подтверждение этого – вопросы от молодёжи. Пообщались тепло и плодотворно. Хочется верить, что паблик-ток для кого-то станет поводом прийти ко Христу.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.