Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Встреча с молодежью в преддверии праздника

Молодёжь православная - это наше всё,
Поэтому в храм привлекаем её,
Чтобы с молодости правильные вещи прививать,
И к вере в Бога постепенно приучать.

День православной молодёжи – международный праздник, официально утверждённый в 1992 году на XIV ассамблее глав всех поместных православных церквей,  и отмечается в день Сретения Господня 15 февраля.

В Спасо – Преображенском кафедральном соборе молодежное братство «Преображение», которое действует на протяжении многих лет, ждет его. Помощник благочинного I – го Губкинского округа и настоятеля собора протоиерея Евгения Сапсай по молодежному направлению, клирик храма протоиерей Георгий Беличко не оставляет своих подопечных без внимания. Каждый год ребята ждут мероприятия, гадая, что же в этом году подготовил отец Георгий?

9 февраля протоиерей  Георгий Беличко собрал представителей двух «молодежек», как привыкли они себя называть: младшей и тех, кто уже стал студентами, но постоянно посещающих храм и оказывая посильную помощь в хозяйственных и организационных вопросах.

В этот день помогали накрывать столы и готовить плов, а после вкусной трапезы за чаем смотрели и  обсуждали  фильм « Жизнь Пи», который  рассказывал о человеке, который лишился родных, однако, пройдя сквозь тяжелейшие испытания, смог увидеть действие Божьего промысла в своей жизни.

Подведя итог встречи, отец Георгий отметил, что жизнь нам дана для того, чтобы мы встретились с Богом и всегда с ним пребывали. Он пожелал всем, чтобы свет Евангелия озарял их жизнь и был всегда путеводной звездой.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.