Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

Вы – воплощение трудовой доблести и героизма!

Шахтерский труд – всегда сраженье,
Правдив и смел шахтерский взгляд!
В своем рабочем снаряженье
Все горняки похожи на солдат.
Они идут железной лавой,
Они в атаку каждый день идут!
И наш народ венчает славой
Нелегкий труд – шахтерский труд!

По давно сложившейся традиции в конце августа свой профессиональный праздник отмечают люди тяжелой и опасной профессии – шахтеры. 23 августа в ЦКР « Форум» чествовали шахтеров – гвардию труда! Труд шахтеров благороден, а его результаты – это успешное развитие экономики и благополучие нашей страны.

Шахтерское братство крепче родственных уз, ведь где, как не в сложных условиях, проверяются человеческие качества.

Поздравить шахтеров с их профессиональным праздником пришли первый заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области Давид Бузиашвили, управляющий директор АО « Комбинат « КМАруда» Сергей Солодянкин глава Губкинского городского округа Анатолий Кретов, председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Андрей Гаевой, председатель Белгородской областной организации горно – металлургического профсоюза России Адам Лотт, благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай.

В этот день были вручены грамоты за « Большой личный вклад в развитие топливно – энергетического комплекса, за многолетний добросовестный труд», « За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие горно – металлургического комплекса», « За активное участие в деятельности профсоюза».

В этот день работники шахты, как всегда, услышали много теплых, добрых слов.

Благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедральноо собора протоиерей Евгений Сапсай, по благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония посетивший торжественное мероприятие, поздравил тружеников с профессиональным праздником, отметив, что профессия шахтера всегда была неразрывно связана с историей и жизнью нашего города. « Это ваша трудовая заслуга, что образовался город Губкин, который вскоре будет праздновать свой 80 – летний юбилей. Сегодня шахтеры, по – прежнему, создают экономическое и социальное благополучие не только нашего города, но и страны в целом. А также нельзя забыть о посильном вкладе предприятия в строительстве и восстазнании храмов». Отец Евгений напомнил, что многие поколения губкинцев исторически связаны с шахтерским трудом, а также высказал особые слова благодарности ветеранам, которые своим подвигом прославили губкинскую землю. Он пожелал в этот праздничный день всем помощи Божией, покровительства великомученицы Варвары – защитницы всех шахтеров, здравия и благополучия всем работникам и их близким.

А по окончании торжественной встречи трое работников комбината получили неожиданные подарки. Всех их ждали новенькие автомобили, ключи от которых вручил управляющий директор Сергей Сергеевич Солодянкин.

Затем всех присутствующих порадовал праздничный концерт, подготовленный вокальными и хореографическими коллективами ДК « Строитель». Расходились все не спеша. Каждый хотел поделиться друг с другом своими впечатлениями о мероприятии, о незаметно пролетевшем календарном годе, о достижениях и намеченных планах…

И единственное, что хочется сказать: « Большое вам спасибо за опасную и нужную работу! Мало кто догадывается, с чем вам приходится сталкиваться каждый раз. Вы, смело отбросив сомнения, спускаетесь в самую глубь земли и добываете нам настоящие сокровища. Пусть у вас никогда не заканчивается крепкое здоровье и пусть Господь благословляет вас на дальнейшие нелегкие труды!

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.