Отключить прогрузку
  • Белгородская митрополия
  • По благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония

За доблесть, мужество и честь

Служение России — дань святая,
И каждый должен для себя понять,
Что миссия полиции простая :
Служить отчизне, правду защищать.

10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Это праздник тех, кто защищает интересы граждан и государства, охраняет их покой: следователей, криминалистов, участковых уполномоченных, работников уголовного розыска, специалистов, расследующих экономические преступления, сотрудников других подразделений.

Служба в органах внутренних дел — это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы — человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям.

7 ноября  в ЦРК « Форум» состоялось торжественное собрание, на котором присутствовали глава Губкинского городского округа Андрей Гаевой, начальник ОМВД по г. Губкину и Губкинскому району, полковник полиции Валентин Сидоренко, благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай, руководители градообразующих предприятий города. Много теплых слов было сказано в адрес сотрудников полиции, в этот день вручались такие награды как « Очередные специальные звания», « За отличие в службе» I степени, почетные грамоты главы Губкинской территориальной администрации. Конечно же, не были забыты и ветераны. Валентин Евгеньевич пожелал им здоровья и оптимизма на долгие годы, отметив, что благодаря их примеру на страже порядка служат высококлассные специалисты, они передают свой богатый жизненный опыт молодым сотрудникам, участвуют в практической деятельности органов внутренних дел и патриотическом воспитании молодого поколения. Сегодня вспомнили сотрудников, которые ценой своей жизни исполнили служебный долг и почтили их память минутой молчания.

Поздравляя сотрудников ОМВД, благочинный I – го Губкинского округа и настоятель Спасо – Преображенского кафедрального собора протоиерей Евгений Сапсай отметил, что « служба в одном из государственных ведомств сопряжена с большой ответственностью: она требует не только специальных навыков и знаний, но и нередко личного мужества, героизма и готовности к самопожертвованию. Особую признательность хотел бы выразить за плодотворное взаимодействие правоохранительных органов Росии и Русской православной Церкви, которое способствует нравственному и патриотическому воспитанию сотрудников Министерства внутренних дел». Отец Евгений пожелал сотрудникам органов правопорядка помощи Божией, чтобы Он укреплял в опасности, даровал любовь и надежду, а также мира и согласия в семьях.

В течение торжественного мероприятия присутствующих радовали хореографические и вокальные номера не только творческих коллективов города, но и совместно подготовленные номера талантливых сотрудников ОМВД с профессиональными музыкантами.

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.